【記録】斑鳩町少年少女レスリング交流大会
関連ワード:
◆記録◆ 2022年度斑鳩町少年少女レスリング交流大会(3月18日・斑鳩町中央体育館)
奈良県関係のみ掲載
【幼年】
▽Bクラス3者リーグ
村山隼(京都・同志社クラブ) 4―0 八川翔大(奈良・斑鳩クラブ)
高田恩ノ介(奈良・大和広陵クラブ) 3―1 八川翔大
村山隼 3―0 高田恩ノ介
▽同順位 (2)高田恩ノ介(3)八川翔大
▽Cクラス3者リーグ
和田歩武(京都・同志社クラブ) 4―0 笠岡律己(奈良・斑鳩クラブ)
笠岡律己 5―0 山下煌(大阪・エンジョイクラブ)
▽同順位 (2)笠岡律己
▽Dクラス3者リーグ
今吉健(奈良・桜井市クラブ) 3―1 西川遥(京都・同志社クラブ)
西田碧士(京都・同志社クラブ) 3―1 今吉健
▽同順位 (2)今吉健
▽Eクラス3者リーグ
宮脇紬(大阪・パンクラス) 4―0 今道実篤(奈良・斑鳩クラブ)
桑原宗茂(大阪・寝屋川市連盟) 4―0 今道実篤
▽同順位 (3)今道実篤
【小学生低学年】
▽Aクラス3者リーグ
寺井晴哉(大阪・四条畷クラブ) 4―0 中尾英翔(奈良・桜井市クラブ)
松井統子(大阪・寝屋川市連盟) 3―0 中尾英翔
▽同順位 (3)中尾英翔
▽Bクラス4者リーグ
竹中誠太郎(大阪・竹中道場) 4―0 角谷結菜(奈良・桜井市クラブ)
奥邨翠(京都・同志社クラブ) 4―0 三谷治仁(奈良・天理ゴリッツ)
三谷治仁 3―0 角谷結菜
竹中誠太郎 3―1 三谷治仁
奥邨翠 4―0 角谷結菜
▽同順位 (3)三谷治仁(4)角谷結菜
▽Cクラス4者リーグ
藤本陸斗(大阪・四条畷クラブ) 4―0 碓井昇陽(奈良・大和広陵クラブ)
田中桜晟(奈良・天理ゴリッツ) 4―0 永阪桃花(奈良・斑鳩クラブ)
田中桜晟 4―0 碓井昇陽
藤本陸斗 4―0 永阪桃花
藤本陸斗 3―1 田中桜晟
永阪桃花 4―0 碓井昇陽
▽同順位 (2)田中桜晟(3)永阪桃花(4)碓井昇陽
▽Dクラス3者リーグ
冨岡詩織(大阪・竹中道場) 4―0 升本敬希(奈良・天理ゴリッツ)
谷健太郎(大阪・パンクラス)4―0 升本敬希
▽同順位 (3)升本敬希
▽Eクラス3者リーグ
山下陽大(奈良・天理ゴリッツ) 3―1 嶋村朔久(奈良・天理ゴリッツ)
宮脇大和(大阪・パンクラス) 3―1 嶋村朔久
山下陽大4―0 宮脇大和
▽同順位 (1)山下陽大(3)嶋村朔久
▽Fクラス3者リーグ
今吉丈(奈良・桜井市クラブ) 3―1 市山侑海(大阪・パンクラス)
今吉丈 4―0 角谷陸仁(奈良・桜井市クラブ)
市山侑海 3―1 角谷陸仁
▽同順位 (1)今吉丈(3)角谷陸仁
【小学生中学年】
▽Aクラス4者リーグ
西田晴歩(京都・同志社クラブ) 3―1 東口真子(奈良・斑鳩クラブ)
東口真子 3―1 井上直絆(大阪・寝屋川市連盟)
竹中旺太郎(大阪・竹中道場) 4―0 東口真子
▽同順位 (3)東口真子
▽Bクラス4者リーグ
小走瞬太(奈良・斑鳩クラブ) 3―1 萩原逢俐(奈良・大和広陵クラブ)
金田未梨菜(大阪・パンクラス) 4―0 小走瞬太
西川颯(京都・同志社クラブ) 4―0 萩原逢俐
西川颯 3―0 小走瞬太
金田未梨菜 5―0 萩原逢俐
▽同順位 (3)小走瞬太(4)萩原逢俐
▽Cクラス4者リーグ
大畑慶悟(京都・同志社クラブ) 4―0 喜多智也(奈良・生駒市クラブ)
江口仁(大阪・四条畷クラブ) 5―0 辻尋士郎(奈良・大和広陵クラブ)
江口仁 3―1 喜多智也
大畑慶悟 5―0 辻尋士郎
辻尋士郎 3―1 喜多智也
▽同順位 (3)辻尋士郎(4)喜多智也
▽Dクラス4者リーグ
本林千太郎(京都・同志社クラブ) 5―0 三谷誠人(奈良・天理ゴリッツ)
三谷誠人 4―0 江 口 義(大阪・四條畷クラブ)
三谷誠人 4―0 若林駈(大阪・パンクラス)
▽同順位 (2)三谷誠人
▽Eクラス4者リーグ
竹山未琴(大阪・エンジョイクラブ) 5―0 辻悠斗(奈良・大和広陵クラブ)
川南大智(京都・同志社クラブ) 4―0 辻悠斗
若林馳(大阪・パンクラス) 4―0 辻悠斗
▽同順位 (4)辻悠斗
▽Fクラス4者リーグ
平田杏(奈良・桜井市クラブ) 3―0 南部直士朗(奈良・斑鳩クラブ)
安藤輝(大阪・竹中道場) 3―1 嶋村航佑(奈良・天理ゴリッツ)
平 杏 3―1 安藤輝
嶋村航佑 3―0 南部直士朗
南部直士朗 3―1 安 藤 輝
平田杏 3―1 嶋村航佑
▽同順位 (1)平田杏(3)嶋村航佑(4)南部直士朗
▽Gクラス4者リーグ
黒田琳大(大阪・四条畷クラブ) 3―1 八川陽大(奈良・斑鳩クラブ)
鈴木琉士朗(大阪・エンジョイクラブ) 4―0 八川陽大
八川陽大 5―0 清水隆雅(大阪・パンクラス)
▽同順位 (3)八川陽大
▽Hクラス4者リーグ
大塚慎(奈良・天理ゴリッツ) 5―0 谷口諒(奈良・生駒市クラブ)
市山彩空(大阪・パンクラス) 5―0 岡野多助(奈良・天理ゴリッツ)
岡野多助 5―0 谷口諒
大塚慎 3―1 市山彩空
大塚慎 5―0 岡野多助
市山彩空 5―0 谷口諒
▽同順位 (1)大塚慎(3)岡野多助(4)谷口諒
【小学生高学年】
▽Aクラス4者リーグ
竹山太一(大阪・エンジョイクラブ) 5―0 松田圭太(奈良・斑鳩クラブ)
安田泉美(大阪・エンジョイクラブ) 5―0 平田直希(奈良・桜井市クラブ)
平田直希 3―1 松田圭太
竹山太一 3―0 平田直希
安田泉美 5―0 松田圭太
▽同順位 (3)平田直希(4)松田圭太
▽Cクラス4者リーグ
大畑好誠(京都・同志社クラブ) 5―0 西歩太郎(奈良・生駒市クラブ)
山口陽愛(大阪・寝屋川市連盟) 4―0 西歩太郎
ガナパティ・セルヴァ(大阪・エンジョイクラブ) 3―0 西歩太郎
▽同順位 (4)西歩太郎
▽Dクラス4者リーグ
柴垣将哉(大阪・四条畷クラブ) 5―0 曽我柊太(奈良・生駒市クラブ)
竝川珠璃(京都・同志社クラブ) 4―0 上田虎太朗(奈良・生駒市クラブ)
柴垣将哉 4―0 上田虎太朗
竝川珠璃 5―0 曽我柊太
上田虎太朗 3―0 曽我柊太
▽同順位 (3)上田虎太朗(4)曽我柊太
▽Eクラス4者リーグ
本田蕾輝(奈良・生駒市クラブ) 4―0 沖平悠成(大阪・パンクラス)
本田蕾輝 4―0 井上結愛(大阪・寝屋川市連盟)
本田蕾輝 5―0 島田真人(大阪・エンジョイクラブ)
▽同順位 (1)本田蕾輝
▽Fクラス4者リーグ
篠原つくし(大阪・寝屋川市連盟) 4―0 谷口真成(奈良・生駒市クラブ)
川村美咲希(大阪・パンクラス) 5―0 南部朔太朗(奈良・斑鳩クラブ)
篠原つくし 4―0 南部朔太朗
川村美咲希 5―0 谷口真成
南部朔太朗 5―0 谷口真成
▽同順位 (3)南部朔太朗(4)谷口真成
▽Gクラス4者リーグ
坂下真二郎(奈良・斑鳩クラブ) 4―0 深沢太一(奈良・生駒市クラブ)
尾方勇志(大阪・パンクラス) 3―1 金野斗真(奈良・生駒市クラブ)
坂下真二郎 5―0 尾方勇志
深沢太一 3―0 金野斗真
尾方勇志 5―0 深沢太一
坂下真二郎 3―0 金野斗真
▽同順位 (1)坂下真二郎(3)深沢太一(4)金野斗真
4月28日付奈良新聞掲載